Перейти к содержанию
Форумы

левые файлы и глюки в почтовом ящике


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте!

Седня сгружаю почту - ее с моего сайта вообще нет. Думаю - опять яндекс глючит (по попу3). Ан нет - открыл через cuteftp папку почты - какие-то левые папки "cur", "new", "tmp" или файлы courierpop3dsizelist или maildirsize. Внутри почтовых аккаунтов - полный бардак: все письма в отдельном файле...

Какой-то кошмар...Это че- сбой сервака или хак?

Пожаста, откликнитесь скорее.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Седня сгружаю почту - ее с моего сайта вообще нет. Думаю - опять яндекс глючит (по попу3).

Причем здесь яндекс?

Ан нет - открыл через cuteftp папку почты - какие-то левые папки "cur", "new", "tmp" или файлы courierpop3dsizelist или maildirsize. Внутри почтовых аккаунтов - полный бардак: все письма в отдельном файле...

Какой-то кошмар...Это че- сбой сервака или хак?

Пожаста, откликнитесь скорее.

Спасибо.

Если Вы не знаете особенностей хранения почты на сервере (почтовик exim), то рекомендую поискать соответствующую информацию напр. на www.ya.ru

 

При конкретных проблемах с почтой -- в сапорт с указанием информации, согласно правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Седня сгружаю почту - ее с моего сайта вообще нет. Думаю - опять яндекс глючит (по попу3).

Причем здесь яндекс?

А яндекс тут при том, что я сгружаю почту с вашего сервака через яндекс, чтобы хоть как-то отсекать спам, и ваши отмазки типа "нет идеальных фильтров и т.п." не годятся...

Ан нет - открыл через cuteftp папку почты - какие-то левые папки "cur", "new", "tmp" или файлы courierpop3dsizelist или maildirsize. Внутри почтовых аккаунтов - полный бардак: все письма в отдельном файле...

Какой-то кошмар...Это че- сбой сервака или хак?

Пожаста, откликнитесь скорее.

Спасибо.

Если Вы не знаете особенностей хранения почты на сервере (почтовик exim), то рекомендую поискать соответствующую информацию напр. на www.ya.ru

И че это вы все на яндекс киваете - типа, там найдется все? на кой мне знать как этот ваш exim работает - я че-то не пойму... Я беру по pop3 и ВСЕГДА до этого при просмотре почтовых папок через ftp-клиент там был порядок с папками и файлами. Как я полагаю, там либо идет перенос с одной машины на другую, либо другая бодяга, о которой становится только известно после...

Вылезла куча старых писем, каждое в отдельном файле...надеюсь, поправится...

При конкретных проблемах с почтой -- в сапорт с указанием информации, согласно правилам.

Ну, есессно...тем не менее, форум-то для чего - может, у кого еще такая фигня?

Тем не менее, спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яндекс тут при том, что я сгружаю почту с вашего сервака через яндекс, чтобы хоть как-то отсекать спам, и ваши отмазки типа "нет идеальных фильтров и т.п." не годятся...

Ну-ну, только потом не кричите, что не обнаружили важного письма, которое д.б. прийти :)

на кой мне знать как этот ваш exim работает - я че-то не пойму...

Если не хотите знать как что работает, то не надо лезть в служебные директории и задавать вопросы, связанные с этим лазанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яндекс тут при том, что я сгружаю почту с вашего сервака через яндекс, чтобы хоть как-то отсекать спам, и ваши отмазки типа "нет идеальных фильтров и т.п." не годятся...

Ну-ну, только потом не кричите, что не обнаружили важного письма, которое д.б. прийти :)

А я и не не кричу, потому пропускаю через яндекс, чтобы ТЕОРЕТИЧЕСКИ знать, какое письмо ВОЗМОЖНЫЙ спам, однако сгружаю все подряд именно для того, чтобы не пропустить важного письма, которое д.б. прийти :)

на кой мне знать как этот ваш exim работает - я че-то не пойму...

Если не хотите знать как что работает, то не надо лезть в служебные директории и задавать вопросы, связанные с этим лазанием.

Не, я бы с удовольствием узнал, как он работает, только вся фигня из-за чего: сборщик собирает, скажем, каждый час, а письмо надо прочитать срочно - потому и лезу в папки. До этого все было предельно понятно - mail/домен/ящик/inbox, и не каких cur, new или tmp. Щас просто не знаю, где ее читать, видимо, придется все же узнать, как exim работает... Полагаю, до этого был другой сервер, раз сейчас поменялись папки...

Я еще раз повторюсь - до этого все было просто, вот потому я и взбаломутился - подумал, что либо меня, либо там - а вы бы такого не сделали? Вы - имеется в виду не админы...

И нечего, пожалуйста, лажать ВАШИХ клиентов, которые чего-то не знают - можно сказать намного мягче, не обижая никого! Ваша задача - ПОДДЕРЖКА, а не тыкание носом в... что за менталитет, право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь - до этого все было просто, вот потому я и взбаломутился - подумал, что либо меня, либо там - а вы бы такого не сделали? Вы - имеется в виду не админы...

И нечего, пожалуйста, лажать ВАШИХ клиентов, которые чего-то не знают - можно сказать намного мягче, не обижая никого! Ваша задача - ПОДДЕРЖКА, а не тыкание носом в... что за менталитет, право...

Я бы вовсе не лез в служебные директории, а если бы и полез, то не возмущался бы, что после установки последней версии почтовика изменилась СЛУЖЕБНАЯ структура почтовых файлов.

Где-либо на нашем сайте написано, что нужно лезть в /mail и вручную выполнять там действия? Если что-либо испортите, бесплатно восстанавливать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь - до этого все было просто, вот потому я и взбаломутился - подумал, что либо меня, либо там - а вы бы такого не сделали? Вы - имеется в виду не админы...

И нечего, пожалуйста, лажать ВАШИХ клиентов, которые чего-то не знают - можно сказать намного мягче, не обижая никого! Ваша задача - ПОДДЕРЖКА, а не тыкание носом в... что за менталитет, право...

Я бы вовсе не лез в служебные директории, а если бы и полез, то не возмущался бы, что после установки последней версии почтовика изменилась СЛУЖЕБНАЯ структура почтовых файлов.

Где-либо на нашем сайте написано, что нужно лезть в /mail и вручную выполнять там действия?

А где-либо на вашем сайте написано, что произошла смена версии почтовика?!? Конечно, вы не обязаны, но вместо того, чтобы разводить всю эту подягу в данной теме типа "нефиг лезть, куда не надо и делать че-нить там вашими заведомо кривыми ручками" или "нафиг вы туда лезете, ведь вас не просят" и т.п., просто бы сказали, что так и так - произошла смена версии этого самого почтовика, так что такой порядок папок и файлов - простите за тавтологию, в порядке вещей. А то добился этого только на вашем 4-ом посте...

И потом, я вовсе не возмущаюсь - я СПРАШИВАЮ "ПОЧЕМУ" и жду вашей помощи, а не издевок!

Если что-либо испортите, бесплатно восстанавливать не будем.

А я и не собираюсь там че-то делать - да с чего вы взяли, что раз я туда залез, так непременно чего-нить наделаю, а потом буду в форуме рыдать и вашей бесплатной помощи просить?!? Совсем за придурков не держите, пожаста...

Тема закрыта, я думаю - и так все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-либо на вашем сайте написано, что произошла смена версии почтовика?

Если мы будем пополнять сайт подобными новостями, он распухнет и взорвется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в с-панели опять слетела кодировка после обновления...

Да такое бывает, пока можете использовать английский язык на нём всегда работает.

_______________________________________________________________

Алексей, вот один из вариантов чтобы при обновлении кодировка не слетала:

В файле

/usr/local/cpanel/themes/x(версия)/stdheader.htm

Найти

iso-xxx

Заменить на

windows-1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в с-панели опять слетела кодировка после обновления...

Сообщите IP сервера, видимо не зафиксировали соотв. файл на изменения после обновления.

А в с-панели опять слетела кодировка после обновления...

Да такое бывает, пока можете использовать английский язык на нём всегда работает.

_______________________________________________________________

Алексей, вот один из вариантов чтобы при обновлении кодировка не слетала:

В файле

/usr/local/cpanel/themes/x(версия)/stdheader.htm

Найти

iso-xxx

Заменить на

windows-1251

Так собственно и делаем, только похоже забыли где-то выполнить

chattr +i /usr/local/cpanel/base/frontend/x/stdheader.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в с-панели опять слетела кодировка после обновления...

Сообщите IP сервера, видимо не зафиксировали соотв. файл на изменения после обновления.

А в с-панели опять слетела кодировка после обновления...

Да такое бывает, пока можете использовать английский язык на нём всегда работает.

_______________________________________________________________

Алексей, вот один из вариантов чтобы при обновлении кодировка не слетала:

В файле

/usr/local/cpanel/themes/x(версия)/stdheader.htm

Найти

iso-xxx

Заменить на

windows-1251

Так собственно и делаем, только похоже забыли где-то выполнить

chattr +i /usr/local/cpanel/base/frontend/x/stdheader.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно и делаем, только похоже забыли где-то выполнить

chattr +i /usr/local/cpanel/base/frontend/x/stdheader.html

Вот ещё вариант, выполнить вот такие команды:

replace 'charset=iso-8859-1' 'charset=cp-1251' -- /usr/local/cpanel/base/frontend/x(Версия скина)/*

replace 'charset=iso-8859-1' 'charset=cp-1251' -- /usr/local/cpanel/base/frontend/x(Версия скина)/files/*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...