Перейти к содержанию
Форумы

Массовая рассылка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, если я буду использовать кроном в цикле функцию mail, 400 раз

1-2 раза в день - нормально? это не приведет к блокировке аккаунта?

 

Никакого спама - мне нужно извещать пользователей о конкретных событиях на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже 2 года с вами работаю, так что мне теперь хостинг менять, когда все устраивает?

 

 

я могу и более равномерно распределить эти 400 сообщений скажем по 100 шт в час,

это ведь не запрещено у вас в правилах??

 

воропс про цикл, не вызовет ли это блокировку если я буду делать это в цикле кроном

 

данная возможность мне просто необходима, еще раз повторю - никакого спама,

просто извещения пользователей по их запросу, все необходимые настройки для подписки/отписки

на сайте организованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, спецификация нашего бюджетного хостинга не позволяет производить подобные рассылки.

За дополнительную оплату по договоренности, -- пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Не зря у вас написано на главной странице

 

"Нам дорог каждый клиент! И это - закон!

С Наилучшими Пожеланиями, Коллектив AdvantA"

 

Куда писать? и какого примерно порядка будет стоимость услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Не зря у вас написано на главной странице

 

"Нам дорог каждый клиент! И это - закон!

С Наилучшими Пожеланиями, Коллектив AdvantA"

Данная информация отнюдь не позволяет перегружать сервер, дабы выполнить рассылку и замедлить работу сайтов других клиентов.

Куда писать? и какого примерно порядка будет стоимость услуги?

support@ ; ориентировочно $4 за каждый запуск; рассылка только в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

support@ ; ориентировочно $4 за каждый запуск; рассылка только в ночное время.

 

Ну, что вы - это не серьезно! $1 это еще куда не шло ... да и в ночное время я могу воспользоваться бесплатными сервисами рассылки, да дело в том что у меня специфика сайта предполагает оперативное информирование пользователя, т.е. по факту события...

вот так ... ладно с этим вопросом закончим ... есть другой

 

а как мне узнать насколько тяжелы для сервера мои скрипты? процессорное время, память?

 

и еще: если в течение часа пользователи запросят напоминание пароля более 400 раз, то мой сайт будет заблокирован автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне узнать насколько тяжелы для сервера мои скрипты? процессорное время, память?

При перегрузе высылаем соответствующее информационное письмо.

и еще: если в течение часа пользователи запросят напоминание пароля более 400 раз, то мой сайт будет заблокирован автоматически?

Автоматически – наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос тот же. В техподдержке по ICQ (Алексей) мне было четко сказано, что лимит рассылки составляет 400 писем в час. То же самое написано в FAQ на сайте. Рассылка на сайте легальная, проводится каждый рабочий день, пользователи сами на нее подписываются и отписываются, если она перестает их интересовать.

И все таки возможна ли подобная рассылка, скажем, по 390 писем в час?

 

И второй вопрос: как можно подобное реализовать так, чтобы можно было, скажем, отправить письмо на специальный адрес, а в ответ на него приходило письмо со ссылкой на начало рассылки этого письма. И по заходе по этой ссылке, письмо начинало бы раздаваться по расписанию? Знаю, что это делается с использованием Cron, просто сталкиваюсь с этим впервые и хотелось бы узнать подробнее. Если Вас затруднит дать развернутый ответ здесь, пожалуйста, порекомендуйте хотя бы ресурс, где этот вопрос можно было бы изучить. А то в гугле толком ничего нет на первых нескольких страницах (только хостинги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рассылки количеством в 400 писем также могут на несколько минут перегрузить сервер, что скажется тормозами при открытии "сайтов-соседей". В Вашем случае с постоянными рассками порекомендую взять в аренду самый дешевый сервер и работать с ним.

 

2. Такое реализовать, по крайней мере у нас, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте, это снова я. Рассылку, реализовал. И скорость рассылки куда меньше 400 писем в час. Но вот что мне приходит на почту: что сообщение не доставлено, потому что перекрыт лимит в 200!!! писем. Господа админы, это как-то расходится с вашими словами, с тем, что написано у вас в правилах, а так же с тем, что говорилось в техподдержке. Будте так любезны, пожалуйста, перепроверить эту информацию и исправить положение дел в соответствии с правилами хостинга.

Вот текст, приведенный на сайте.

 

В: Возможны ли массовые почтовые рассылки?

О: Спам категорически запрещен. При попытке проведения такой рассылки, Ваш аккаунт будет заблокирован в автоматическом режиме и незамедлительно удалён.

Лимит на отсылку писем в час – 400 штук с одного аккаунта.

Если рассылка законная (новости сайта подписчикам и т.п.), при большом количестве получателей (более 400), пожалуйста, свяжитесь с нами для временного снятия лимита за дополнительную плату.

Также стоит отметить, что рассылки часто несут в себе паразитическую нагрузку на сервер.

 

Скрин страницы с этим текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что рассылки даже на 400 получателей, создают ненормальную нагрузку на сервер, и в целях недопущения блокировок пользователей, лимит был изменен на 200. Сегодня изменю на 300.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...