Перейти к содержанию
Форумы

Upgrade сервера на площадке в России


admin

Рекомендуемые сообщения

Сами-то понимаете, о чем говорите? ;)

Конечно, Алексей понимаю. Я просто предложил сменить ДЦ или купить себе выделенный сервер разместить в Стеке или в МастерХосте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и на форуме сообщил о проблемах и в техподдержку. Ответ пришел исчерпывающий:

 

2. На support@ данные доступа в сипанель + ссылка на эту тему.

 

Пришло письмо такого содержания:

 

"Здравствуйте!

Пересоздал данный аккаунт и он перестал быть виден."

 

Посмотрел в cPanel - ничего не изменилось. И тестовая папка 111 как висела, так и висит. И это вся помощь по моему вопросу? А остальные вопросы и проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как решилась проблема вывода русского текста (????????) и из MySQL? У меня такая же проблема в локали, по всей видимости изза новой PHP5. Не знаю что и делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я про локальный сервер на моем компьютере, такие знаки ???? появились как только я поставил PHP5, пришлось вернуться на PHP 4.4. А сервер, на котором находятся мои сайты, еще не перешел на 5-ую версию (в США). Вот и задал вопрос - может Вы знаете как это исправлять, в инете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где только можно, в конфигах MySQL прописать кодировку cp1251.

Изменения вступят в силу только для новых баз MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не помогло. В папке MySQL нашел только один конфиг - my.cfg и там везде прописано cp1251, пробовал изменять в phpmyadmin - толку никакого - новые базы по прежнему с вопросами вылетают из БД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может комп сошел с ума? Перепробовал все, даже --default-character-set=cp1251, как будто ничего и не делал..

В локали стоят две PHP - 5 и 4.4.2, подключаю либо одну либо другую. При запуске версии 4.4.2 - все ок, когда подключаю 5 версию - отображаются вопросы. Может даже и не в MYSQL дело? А в PHP5..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получилось.. Во как:

 

$dbconn = @mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpass) or die ("Ошибка: ".mysql_error());

 

$dbconn = mysql_query("set character_set_client='cp1251'");

$dbconn = mysql_query("set character_set_results='cp1251'");

$dbconn = mysql_query("set collation_connection='cp1251_general_ci'");

$dbconn = mysql_query("SET names cp1251");

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно знаки вопроса вместо символов когда база данных создавалась в кодировке unicode, попробуйте пересоздать базу, импортировав данные с кодировкой cp1251, есть ли смысл специально для этого изменять скрипты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается так - я работаю как с готовыми скриптами (импортирую дамп) так и со своими - т.е. создаю базы и таблицы в phpmyadmin в локали. Там же все отображается нормально, а при просмотре сайтов в локали - вопросики. были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо это глюк в этой версии phpmyadmin, если при экспорте базы включено сжатие gzip, то данные экспотрируются в юникоде, если экспортировать без сжатия, то всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...