Перейти к содержанию
Форумы
Yura

Google Sitemaps

Рекомендуемые сообщения

http://www.google.com.ua/webmasters/sitemaps:

* Вы должны уметь подключаться и запускать скрипты на Вашем веб-сервере.

* На Вашем веб-сервере должен быть установлен Python 2.2 или более поздней версии.

* Вам должна быть известна команда, запускающая Python. (Обычно это python, однако она может изменяться при установке . Например, если на веб-сервере установлены две версии Python, более раннюю версию можно вызвать с помощью команды python, а более позднюю версию — с помощью команды python2.)

* Необходимо знать путь к каталогу на Вашем сайте. Если на Вашем веб-сервере размещен только один сайт, может использоваться следующий путь: var/www/html. Если имеется виртуальный сервер, на котором размещено несколько сайтов, путь может быть следующим: home/virtual/site1/fst/var/www/html.

* Вы должны уметь загружать файлы на свой веб-сервер (например, с помощью FTP).

* Если Вы будете создавать список URL на основе журналов доступа, необходимо знать кодировку, используемую для этих журналов, и полный путь к ним.

1. Кто-то такой радостью пользовался.

2. Python есть на том хостинге и как его запустить?

Поделиться сообщением

Типа я сам могу его установить?

Этот прибамбас от Гугля не будет грузить сервер - чтобы меня не отключили :)

Поделиться сообщением

а проще нельзя поступить?

попользовать другие скрипты генерации sitemap?

а если вам надо только один раз создать карту - так зачем гемороиться? проще поюзать другие решения - там у них имеется список сервисов

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...