Перейти к содержанию
Форумы

Новый сервер в sagonet.com


admin

Рекомендуемые сообщения

Просто надо заранее сообщать более менее точную дату переезда, чтобы все отрубали на этот срок свои форумы и блоги. ;)

Это предложение на будущее, если ещё куда поедем. :)

 

А загрузка вроде и правда чуть быстрее стала. (Где Чита, а где Флорида :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня работает сайт я даже не заметил, что он переехал на другой сервер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Да-а, наделали шуму с этим переездом... Тут я согласен с "Су-27" - надо заранее предупреждать, чтобы все были готовы, хотя бы за 3 дня (опыт с западными компаниями - не хостингами, но не это суть - показывает, что они ВСЕГДА заранее, не менее чем за 1 неделю, предупреждают о предстоящих апдейтах и апгрейдах). Была бы возможность хотя бы главную страницу поменять на что-то вроде "переезжаем. езжайте с нами.", и не было бы потерь посетителей и их доверия (в частности, я говорю о форумах: кто ж станет по 10 раз забивать одно и то же? ну, не 10, но даже 2 раза...второй раз можно и не вспомнить, что писал в первый, ведь мысль, сами знаете, вольная птица!). В моем случае получилось так: обновил базу (используя, естественно, старую ссылку в рег письме), а сайты (их 2 на этом хостинге) - глючат, не хотят видеть эти обновления. Сначала думал, что скрипты глючат - в Денвере все ОК, а тут - нет... Короче, допер я на форум сходить... Правда, приходят опосля сообщения об атаках на сервер, когда сайт был недоступен (конечно, я бы ничего не смог сделать, но хочется быть в курсе, ведь постоянно не будешь сидеть на своем сайте и перегружать его :) ), в результате хостинг продлевается (что, конечно, приятно), но все же...

Однако общее впечатление от этого хостинга - хорошее. Судя по мониторингу, в некоторые недели сайты в аптайме бывают 100% времени, иногда, правда были сбои - дыры до 16 часов 53 минут (!), но это была лишь одна неделя, тогда всего 20 часов набралось... Надеюсь, что с переездом и эти дыры пропадут :)

Кстати, кто-нить подскажет, от чего зависит скорость соединения с URL?

И мой вопрос: я проверяю страницы своих сайтов с помощью GetRight'а (ну, чтобы не ходить и не открывать весь мусор - беру только код). Так вот, при выкачке главной страницы одного моего сайта он сначала скачивает ее, а потом лезет на главную страницу другого моего сайта (после переезда у них стал один IP'шник), чего раньше не было. Хотя в бродилке все нормалек - оба сайта открываются без проблем. Это глюк GetRight'а или как?

И всех - с новосельем!

зы. Да-а...накатал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выкачке главной страницы одного моего сайта он сначала скачивает ее, а потом лезет на главную страницу другого моего сайта

 

Может потому что второй сайт расположен на субдомене первого? Кстати, недавно где-то прочитал, что поисковики могут взять и "склеить" два таких сайта, не знаю только насколько это правда, и как поисковик может узнать что второй сайт является субдоменом первого, если нигде нет ссылок на второй сайт в качестве субдомена или папки первого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после переезда на новый сервер почтовый интерфейс не работает. :(

Neomail не работает вообще, Horde выдает ошибку

Warning: fopen(/tmp/horde_32001.log): failed to open stream: Permission denied in /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php on line 202

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php:202) in /usr/local/cpanel/base/horde/login.php on line 96[/size]

,

а в Squirre Mail нет русского интерфейса. Можно как то решить данную проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что думаю при принятии почты она принимала даже было такое дело, что не было сперва почты и тут столько пришло почты много с моих аккаунтов я даже не подумал удивился странно и ещё, что получаю письма, а отправить не могу из-за этого может причина переезда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог:

Пропало несколько сообщений с форума, и 2 новых зарегистрированных пользователя.

Сайт по прежнему доступен с 2 адресов. http// и www. а сегодня кажется 2 марта.

 

надеюсь что скоро всё нормализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на ftp старого сервера и переименуйте папку /forum/

ДНС уже давно переписаны. Проблемы могут быть только у во истину экономных провайдеров, которые кешируют ДНС на 3+ дней. Хотя таковыми м.б. и пользователи, использующие спец. программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если сайт находится на выделенных DNS, а домен регистрировался не через нас, сообщите информацию по доступу в панель управления доменом. При отсутствии данной информации изменить NS в домене должен будет сам владелец ресурса (после нашего уведомления по e-mail).
А если у меня и DNS-серверы собственные, то что прописывать?

 

Собственно, даже два вопроса:

 

1) достаточно ли написать «имяДомена.ru. CNAME ftp.localserver.ru.» и все «именаТретьегоУровня CNAME ftp.localserver.ru.», чтобы не иметь проблем с заменою IP-адресов?

 

2) хочу, чтобы ходила почта (раньше, кстати, не хотел, а теперь хочу); чего прописать в MX-записи? (иными словами: какое имя у мэйлсервера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после переезда на новый сервер почтовый интерфейс не работает. :(

Neomail не работает вообще, Horde выдает ошибку

Warning: fopen(/tmp/horde_32001.log): failed to open stream: Permission denied in /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php on line 202

Исправлено. При повторном появлении ошибок сообщите.

а в Squirre Mail нет русского интерфейса. Можно как то решить данную проблему?

Это необходимо предложить разработчикам Белки-майл.

 

В случае, если сайт находится на выделенных DNS, а домен регистрировался не через нас, сообщите информацию по доступу в панель управления доменом. При отсутствии данной информации изменить NS в домене должен будет сам владелец ресурса (после нашего уведомления по e-mail).
А если у меня и DNS-серверы собственные, то что прописывать?

 

Собственно, даже два вопроса:

 

1) достаточно ли написать «имяДомена.ru. CNAME ftp.localserver.ru.» и все «именаТретьегоУровня CNAME ftp.localserver.ru.», чтобы не иметь проблем с заменою IP-адресов?

 

2) хочу, чтобы ходила почта (раньше, кстати, не хотел, а теперь хочу); чего прописать в MX-записи? (иными словами: какое имя у мэйлсервера?)

Для начала -- проверьте, действительно ли у Вас выделенные DNS.

Ничего править не надо, все уже настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все заходите по старой цифровой ссылке на cPanel? :) Я могу по старой и по новой зайти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после переезда на новый сервер почтовый интерфейс не работает. :(

Neomail не работает вообще, Horde выдает ошибку

Warning: fopen(/tmp/horde_32001.log): failed to open stream: Permission denied in /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php on line 202

Исправлено. При повторном появлении ошибок сообщите.

а в Squirre Mail нет русского интерфейса. Можно как то решить данную проблему?

Это необходимо предложить разработчикам Белки-майл.

 

а когда Неомайл заработает??? :huh: ? А то я вижу Вы вообще убрали его :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не на одном хостинге Неомейл не работал (т.е. почту он вообще не видел), Сквирель мне не понравилась, а вот Хорде работала всегда и везде!

 

Мой сайт тож ускорился, причем довольно сильно! Хороший сервер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на хорде тоже работает почта на других не вижу почты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после переезда на новый сервер почтовый интерфейс не работает. :(

Neomail не работает вообще, Horde выдает ошибку

Warning: fopen(/tmp/horde_32001.log): failed to open stream: Permission denied in /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php on line 202

Исправлено. При повторном появлении ошибок сообщите.

а в Squirre Mail нет русского интерфейса. Можно как то решить данную проблему?

Это необходимо предложить разработчикам Белки-майл.

 

а когда Неомайл заработает??? :huh: ? А то я вижу Вы вообще убрали его :unsure:

Неомайл отключен по причине его глючности.

На всех серверах были замечены значительные баги в данной программе, влияющие на загрузку CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после переезда на новый сервер почтовый интерфейс не работает. :(

Neomail не работает вообще, Horde выдает ошибку

Warning: fopen(/tmp/horde_32001.log): failed to open stream: Permission denied in /usr/local/cpanel/3rdparty/lib/php/Log/file.php on line 202

Исправлено. При повторном появлении ошибок сообщите.

а в Squirre Mail нет русского интерфейса. Можно как то решить данную проблему?

Это необходимо предложить разработчикам Белки-майл.

 

а когда Неомайл заработает??? :huh: ? А то я вижу Вы вообще убрали его :unsure:

Неомайл отключен по причине его глючности.

На всех серверах были замечены значительные баги в данной программе, влияющие на загрузку CPU.

Может его убрать из cPanel? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убран сегодня утром.

Хорошо остались только два? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить для тех кто не знает доступ в cPanel. Если Вы забыли эту страницу для входа в cPanel http://63.246.133.30:2082/ то сможете использовать доступ в cPanel http://advanta.org:2082 или через свой сайт пишется тоже самое только название вашей странички, например http://yoursite:2082 :) Удачного вам юзанья в cPanel'e :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема такая. На одном аккаунте у меня висят несколько доменов. Один основной, другие, типа, дополнительные.

Имею форум на дополнительном сайте, скажем Вася.ру Соотв. форум всегда был Вася.ру/forum

После переноса стало Вася.главный_сайт.ru/forum

Что-то меня это не радует. Хотя и на функциональность не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить для тех кто не знает доступ в cPanel. Если Вы забыли эту страницу для входа в cPanel http://63.246.133.30:2082/ то сможете использовать доступ в cPanel http://advanta.org:2082 или через свой сайт пишется тоже самое только название вашей странички, например http://yoursite:2082 :) Удачного вам юзанья в cPanel'e :)

 

я не только знаю доступ в cPanel, но она мне и неоюходима.

 

Could not

 

именно это я вижу при загрузке обновленной (изменённой) страницы.

Папки создать тоже невозможно...

Админ говорил подождать 48 часов, осталось 54 минуты. Жду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...