Перейти к содержанию
Форумы

sunport

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sunport

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Lazek огромное СПАСИБО. УДАЧИ.
  2. Добрый день. Возможно вопрос ближе не к chmod а безопасности, так что извините если немного не там описал. В директории с правами 777 скрипт не выполняется, а тот же скрипт в любой другой работает. С чем это связано, внутренней политикой безопасности? Работа скрипта в той директории мне не нужна, но раз сталкнулся с вопросом хотелось бы уточнить. Спасибо.
  3. Вот СПАСИБО, к сожалению не подумал поискать по форуму серьезней. В следующий раз учту. Спасибо.
  4. В панели нашел редактирование MIME type, но там не стал. Через .htaccess попробовал добавить AddType text/html .ms это работает, но это для html кода. Кстати скажите пожалуйста в панели в mime type там некоторые файлы с точкой описываются а некоторые без, СПАСИБО.
  5. В руководстве по пхп приводятся рекомендации о сокрытии пхп. создав .htaccess c содержанием AddType application/x-httpd-php .ms и попытавшись обратиться к файлу с пхп кодом с расширением .ms из браузера , браузер только предложил загрузить файл. Но не интерпретировать данные от сервера. Тоесть наш сервер не работает с нашими установками .htaccess в этой позиции, или же я ошибаюсь? Всем спасибо.
  6. Добрый всем день Advantчане! Из формы переменная фамиилия имя отчество проверяется регулярным с применение модификатора /i , но он почему то не работает. Это что мне переписывать регулярное и под заглавные буквы? И второй вопрос не работает ucwords() Ниже сценарий. Подготовил сценарий локально тестировал, но после выгрузки на адванту, вижу моменты которые возможно кто либо встречал. Также хотелось бы услышать рекомендации адванты. Для проверки именно этих позиций, создал такой файл <?php echo "is be Ветров Иван Иванович<hr>"; $fio="Ветров Иван Иванович"; if(preg_match("/^[-а-я]+(?:\s[-а-я]+){0,2}$/i",$fio)) { echo "is good fio $fio<br>"; //здесь не выведет потому что с большой буквы хотя стоит ключ /i } else { echo "is bad fio"; // здесь выведет is bad fio } echo "<hr> а это для ветров иван иванович с маленькой буквы "; $small_fio="ветров иван иванович"; if(preg_match("/^[-а-я]+(?:\s[-а-я]+){0,2}$/i",$small_fio)) { echo "is good fio $small_fio<br>"; //здесь отлично выведет потому что фио с маленькой $fio_first=ucwords($small_fio); echo "ucwords : $fio_first"; //ничего не выведет не работает ucwords() } else { echo "bad small fio"; } ?> Очень признателен за мысли. Спасибо.
  7. Добрый день. Здесь я пытаюсь найти помощь не только от Вас , но и от посетителей форума. Как я и предпологал, к сожалению info.php дает помощь достаточно подготовленным в конфигурировании апачи и применении пхп. У меня опыт не большой. Ответ я нашел на другом форуме Колисниченко. dkws.org.ua Это для других ищущих порой ответы. Ответ был прост , если немного ошибусь простите, в версии пхп выше 4.3 в целях безопасности отключены глобальные переменные и необходимо использование суперглобальных асоциативных масивов. Всем хорошего дня.
  8. Добрый день. На сайте была форма которая отправляла обработчику переменную, и тот далее делал все. После обновления дизайна, тот же код и формы и обработчика , но обработчик говорит что не получает переменную. Вот код. <form action="handler.php" method=post> <input type=text name=nic> <input type=submit value=go> </form> а вот обработчик <? echo $nic; ?> что какие то изменения прошли. Всем спасибо. Удачи.
×
×
  • Создать...