Перейти к содержанию
Форумы

Mithgol the Webmaster

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mithgol the Webmaster

  • День рождения 25.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://Mithgol.Ru/
  • ICQ
    314882666

Информация

  • Город
    Геленджик, Краснодарский край

Достижения Mithgol the Webmaster

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Звучит убедительно. С другой стороны, некоторых других хостинг-провайдеров это не останавливает. Вот, скажем, CHANGED_BY_ADMIN предоставляет (всего на 1 цент дороже, то есть за один бакс в месяц) 50 Mb пространства и неограниченное количество сайтов на один аккаунт. Чувствуете, как это привлекательно?
  2. А в чём нерентабельность-то? Ну, живёт себе дополнительный домен, каши не просит. Это же просто пара-тройка-другая дополнительных строк в конфигурации вебсервера и DNS. Так какая разница, сколько доменов привязано к двадцати пяти мегабайтам -- два или двадцать? Файлов вроде столько же, да и траффик того же объёма. Не ограничиваете же вы, скажем, количество создаваемых на диске папок (каталогов, директорий). А сейчас парадоксальная ситуация: больше десяти синонимов для одного и того же пространства не назначить, да и тогда придётся докупать в 20 раз больше места, чем реально необходимо (500 Mb вместо 25 Mb, например). Неэкономно. А ещё больше того, в чём нерентабельность, я не могу понять, почему эта нерентабельность настолько неизмерима и чудовищна, что вы не способны измерить её издержки в деньгах. Ну то есть написать где-нибудь: десять дополнительных доменов сверх тарифного плана будут стоить вам дополнительные пятьдесят центов, сто дополнительных доменов будут стоить полтора доллара, или как-нибудь эдак. Создаётся такое впечатление, что невозможность расширения количества доменов на одном аккаунте вызвана не финансовыми издержками какой-либо нерентабельности, а другими причинами: допустим, этому препятствует данное кому-либо честное слово, или нравственные соображения, или психологические комплексы, или вероисповедные заветы.
  3. Нельзя ли устроить так, чтобы новости шли RSS-потоком (чтобы на форум за ними всякий раз не лазать)?
  4. Проверил сам ужé, и выяснил, что да.
  5. Хочу уточнить: как и прежде, на ftp.localserver.ru можно закачивать содержимое сайта?
  6. Для начала -- проверьте, действительно ли у Вас выделенные DNS.Ничего править не надо, все уже настроено. У меня выделенные DNS, но не ваши Я пользуюсь услугами XName.org. Вопросы остаются.
  7. А если у меня и DNS-серверы собственные, то что прописывать? Собственно, даже два вопроса: 1) достаточно ли написать «имяДомена.ru. CNAME ftp.localserver.ru.» и все «именаТретьегоУровня CNAME ftp.localserver.ru.», чтобы не иметь проблем с заменою IP-адресов? 2) хочу, чтобы ходила почта (раньше, кстати, не хотел, а теперь хочу); чего прописать в MX-записи? (иными словами: какое имя у мэйлсервера?)
  8. В правилах о штатовском траффике сказано, что следует избегать такой ситуации, когда по HTTP-протоколу файлы больших размеров постоянно скачиваются одновременно двадцатью пятью (или более) пользователями с разными IP адресами, поскольку это приводит к чрезмерной назрузке сервера Apache, вследствие чего аккаунт может быть заблокирован автоматически. Мне, что и естественно, отнюдь не хотелось бы видеть мой аккаунт заблокированным, поэтому на всякий случай я хотел бы поинтересоваться, а каких размеров должен быть файл, чтобы считаться достаточно большим, чтобы не допускать одновременной закачки? Пример уточняющего вопроса: если какой-либо файл занимает двести или четыреста килобайтов, много это или мало? (Таков характерный размер XPI-пакета с расширениями к Firefox, и примерно таков же характерный размер JPEG-изображения с вебкамеры, и примерно таким же может быть объём ZIP-архива эхопочты.) А если двести килобайтов занимает какая-либо из страниц вебсайта (например, текст крупного объёма), то каков будет предел количества её читателей? Или, быть может, эти величины связаны отношением обратной пропорциональности? Скажем, если двадцать пять человек не могут одновременно качать только крупный полугигабайтовый файл, то пятимегабайтовый файл могут ли качать более двух с половиною тысяч посетителей? И так далее.
  9. Я владелец домена Mithgol.Ru, именно на этот домен я зарегистрировал и хостинг у AdvantA, но покамест домен переносить с другого хостинга не спешу, надобно сперва ведь настройки верно установить. Сейчас я разбираюсь с переадресацией почты. Мне хотелось бы, чтобы вся почта, приходящая на любоеИмя@mithgol.ru, пересылалась на некотороеИмя@другойДомен.ru. Поскольку в cPanel на /frontend/x/mail/def.html указано, что почта, направленная на несуществующие ящики на моём домене, будет помещена из домена в ящик [email protected], постольку я пошёл на /frontend/x/mail/fwds.html и установил перенаправление с адреса [email protected] на желаемый адрес. Однако оказалось, что эта идея ложная, поскольку, зарегистрировавшись на вот этом вашем форуме под свежевыдуманным адресом@mithgol.ru, я обнаружил активизационное письмо форума лежащим в вебмейловом ящике cPanel, а не отосланным по перенаправлению. Это очень хорошо, что форум пользуется DNS-серверами AdvantA, так что я могу проверять настройки почты ещё до того, как MX-записи и нынешних DNS-серверов моего домена будут указывать сюда же. Но уже понятно, что с переадресацией почты не всё так просто, как я надеялся. Каким образом я должен на самом деле действовать в cPanel, чтобы вся почта, приходящая на КакиеУгодноИмена@mithgol.ru, пересылалась на некоторое (мною заданное) имя в другом домене, а не оставалась лежать в вебмейловых ящиках адвантовского хостинга?
×
×
  • Создать...