Перейти к содержанию
Форумы

ulov.net

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ulov.net

Newbie

Newbie (1/14)

  1. а пардон регистрация домена закончилась, обычно письма приходили о том, что заканчивается, а в этот раз нет
  2. не открывается сайт ulov.net ping почему-то идет на IP 209.99.40.223, хотя в DNS слвсем другое прописано
  3. Все правильно, но хочется, чтобы не было в адресе логина и пароля (anonimous и тд)
  4. ulov.net

    FTP ссылки

    Можно ли как-то сделать, чтобы фтп-ссылки были вида ftp://www.ulov.net/ftp/test.zip, то есть без пароля и логина (выделенный IP имеется)
  5. За последние 5 дней наблюдал странную картину. Или у вас что-то сломалось или это бред какой-то. Каждый день возрастала нагрузка на процессор примерно на 1,5-2 процента. Такое ощущение, что ваша система прибавляла значение к предыдущему. Это все началось после того, как я перевел скачивание на сайте по фтп. К тому же посещаемость несколько упала и топ-процессы уменьшились по отношению к предыдущим значениям (до преобразований в скрипте и перевод на фтп). Посмотрим конечно что будет сегодня.
  6. Вот опять, память выше нормы, хотя она не выше на самом деле. А ночью ведь заблокируете
  7. Итак, удалось снизить нагрузку в разы. Как это не странно с помощью .На мысль навела фраза (спасибо Admin). Было именно так и сделав скачку файлов напрямую, по ссылке нагрузка снизилась очень заметно. Выводы пока делать не буду, посмотри что будет со временем (с повышением посещаемости). На фтп пока еще не переводил, для этого придется переделывать скрипт, но думаю это еще снизит нагрузку. Будем работать дальше. PS Вопрос админу: Пришло сегодня письмо с нагрузками, там почему-то мне лимит на ВИП-тарифе сделали не справедливые (проц - 2%, память - 2%, мускуль - 2%), на обычном тарифе вроде было 1,5,5. В разделе "Продлить Хостинг/Регистрацию Домена" в сПанель данные другие (2,10,5) - более справделивые. Буду признателен, если мне всеже сделают именно такие
  8. я так понял, что файлы должны лежать в папке public_ftp, а не в public_html?
  9. да ну... Я не ставлю цель получения прибыли от сайта, может я и слишком наивен, но сайт создавался для других целей но вернемся к нашим баранам... Подскажите, как мне заставить скачиваться файл по FTP-протоколу. Есть файл test.zip, лежит в public_html, по http скачивается легко, а по фтп, по ссылке ftp://ulov.net/test.zip не хочет. что я делаю не так?
  10. Сайт находится на уровне самоокупаемости (и не больше), поэтому к сожалению я не могу платить больше, а так конечно же давно бы переехал на выделенный сервер. Услугу выделенного IP подключил, посмотрим к чему это все приведет, надеюсь, что не напрасно все это. Спасибо
  11. ОК, могу ли я купить IP на месяц, чтобы посмотреть есть ли толк в этом деле, и если результатов не будет, то отказаться и вернуть все как было?
  12. Думаю и владельцам хостинга и клиентам будет полезно знать от чего появляется лишняя нагрузка, а главное как ее снизить. Расплывчатый ответ техподдержки "Оптимизируйте скрипты" в большенстве случаев вводят в тупик (особенно людей, которые ничего не смыслят в программировании). Вот уже два года являюсь клиентом Адванты и последний год постоянно создаю нагрузку. ВИП-тариф не решил моих проблем, письма все равно приходят. Использую вобщем-то распространенный движок limbo, но с моего сайта много качают, примерно до 100 гиг инфы в месяц. Отсюда вопрос - может ли скачивание создавать большую нагрузку? Качают по HTTP, возможно перевод на FTP-протокол снизит нагрузку? Если да, какие мои действия (достаточно ли будет покупки выделенного IP и изменения http:// на ftp:// в ссылках, или нужно как-то по другому организовывать скачку файлов)? Далее реклама на сайте. Есть предположение, что реклама, вставляемая на сайт через Java, тоже создает нагрузку (на память). Возможно, при загрузке сайта пока сервер ждет загрузки рекламы с другого сервера, он держит созданные в php страницы в памяти, что и создает нагрузку по памяти (которую я сейчас тоже испытываю). Это верно или нет? И наконец почта. В день приходят до 150-200 писем со спамом. Это как-то создает нагрузку? Или она настолько ничтожна, что не стоит рассматривать ее? С уважением, ваш постоянный клиент. PS Антиспам ваш очень нагружает, после его отключения снизилась нагрузка на проц на треть.
  13. Молодцы! Вообще я ожидал, что компенсируют только дни, пока сервер был недоступен, а тут даже вон как. Уважаю ваш труд и верю, что у вас все получится. Правильно, что не идете на переговоры с террористами - ни к чему хорошему это не приведет, а только усогубит положение. Терпения и удачи вам
  14. Значит теперь ВИП-тарифы блокируете - печально. А резкий рост нагрузки на память может быть как-то связан с переходом на новую версию cPanel (может раньше неправильно считалась), или может у вас ее уменьшили на сервере?
  15. А меня сегодня заблокировали на ВИП тарифе. Это случайность? Разблокируете?
×
×
  • Создать...