Перейти к содержанию
Форумы

Dionisij

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dionisij

Newbie

Newbie (1/14)

  1. В общем тут такое дело: необходимо соеденится и поработать с каталогами/файлами через ftp. Написал я код вот такой: $connect = ftp_connect($serv, 21, 900); if(!$connect) { echo("eror!"); exit; } else { $result = ftp_login($connect, $log, $pas); if(!$result) { echo("eror!"); exit; } (вернее это часть кода, где проходит сроеденение и авторизация на сервере), дык вот: отладил на Дэнвере, там все работает. Поставил сюда - и тут он мне стал ошибку выдавать, мол: Warning: ftp_connect(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in... Подскажите, плз, что это за беда и как с ней боротся?
  2. Спасибо за ответ. А как нибудь по дркгому кириллицу на картинку вывести можно? Или можно только нарисовать буквы (например в фотошопе), а затем их накладывать (дурацкая идея пришла мне в голову)?
  3. Проблема такая: Мне необходимо записать строку текста на изображение кириллицей. Если прписать эту строку кириллицей, то ничего хорошего из этого неполучится. Порылся по справочникам и нашел функцию imagepsencodefont (она загружает вектор кодировки). Синтаксис у неё такой: int imagepsencodefont (int font_index, string encodingfile) где font_index - файл со шрифтом, а encodingfile - файл с вектором кодировки. Подскажите плз, как указать путь к файлу encodingfile, или что с этим делать?
×
×
  • Создать...