Перейти к содержанию
Форумы

san

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о san

  • День рождения 11.07.1981

Контакты

  • Сайт
    http://www.colibry.com
  • ICQ
    291706862

Достижения san

Newbie

Newbie (1/14)

  1. san

    VPS - это хорошо

    Да, VPS вещь хорошая, незаменимая при малых финансах, когда возможностей shared уже нехватает. Но низкими ценами по аналогии с shared хостингом, Адванта, ИМХО похвастать неможет. Хотя следут признать, что предлагаемая технология построения VPS - Virtuozzo дорога сама по себе, да и ресурсная планка на VPS-1 прилична. В этой части конечно есть финансово более привлекательные предложения на базе BSD, но увы с меньшими ресурсами, зато цена...... и возможности.
  2. N.V. Нормально отвечают! Недавно был колотун с субдоменами. Дали решение, подправили. Все Ok.
  3. GriFF Вам его привели в качестве примера. Никаких прямых зависимостей с адвантой нет. Адвантовский датацентр - BurstNET™ Launches NOCSTER™ (Scranton, Пенсильвания США)
  4. safe_mode Off safe_mode_gid Off open_basedir On так что все путем
  5. SleDee Причем здесь клиенты в данном вопросе. Клиенты о которых вы говорите, т.е. с пиратским софтом, в большенстве своем из России и стран ближнего зарубежья, СНГ. Вопрос ведь поставлен так: Если к вам обратятся производители этого форума? Производители форума - США, Виргиния. Адвантовский сервер в штатах. Вы действуете в рамках закона страны в которой находитесь и если в ней нет нормальных законов об охране интеллектуальной собственности, то ест-но будет пиратский софт и не будет нормального бизнеса в данной области. В штатах ситуация другая. В точности до наоборот - насколько у нас практикуется ломаный софт настолько у них лицензионный. Разумно со стороны адванты погнать того клиента, который тем или иным образом нарушает законы США, нежели той страны в которой он находится. Вот в последнем случае проблемы иметь скорее будете вы, и адванта ИМХО вас трогать небудет, что также зависит и от политики владельца датацентра. Примером расхождения законов в разных странах будет недавний скандал с российским рессурсом (КавказЦентер) на латвийском сервере. GriFF В конкретной ситуации (с этим форумом) вы принесете только убытки.
  6. anegin Да ничего мудреного там нету, у меня так: #Заблокировать директорию к просмотру/включить SSI Options +Includes -Indexes #Эту строчку добавил специально для Яндекса(без нее ругался) AddDefaultCharset windows-1251 Еще лежит вместе с ним файл robots.txt (для индексирующего робота): User-agent: * Disallow: my_script_name.php Disallow: /myfolder/ Disallow: /myfolder2/ P.S.: вместо .hitaccess .htaccess, а вдруг неопечатка.
  7. А у меня проиндексировал, хотя я его непросил. Т.е. индексировал свой дополнительный домен, а он в придачю еще и основной . Недели 2 где-то вносил в базу.
  8. webjay Адвантовский IP тоже не имеет записи в обратной зоне <<<<<<>>>>>> Поясню насколько могу Если прямая зона (зона, содержащая данные об отображении имен в адреса узлов, точки приема почты и др.) прописана у каждого провайдера (иначе приходилось бы попадать на хост через ip а не доменное имя ), то обратная невсегда. Обратная Зона (ОЗ)- зона, содержащая данные, используемые для отображения адреса в имя, т.е. ip в доменное имя. Утилита nslookup для доменов advanta.org, mail.advanta.org для ns серверов ns1.advanta.org, ns2.advanta.org выдает результат для прямой зоны: 64.191.80.245 (OK) для обратной зоны: *** ns1.advanta.org can't find 64.191.80.245: Non existent domain *** ns2.advanta.org can't find 64.191.80.245: Non existent domain Что говорит о т.ч., в обратной зоне ip нет. К примеру ОЗ техже yandex.ru, mail.ru, rambler.ru прописана. Например для smtp.yandex.ru из ns сервера ns1.yandex.ru выдает результат для прямой зоны: 213.180.200.9 (OK) для обратной зоны: mx9.yandex.ru (OK) P.S.: Все больше и больше провайдеров накладывают аналогичные ограничения на прием почты
  9. Запуск скрипта test.php с аккаунта test с отправкой выходных и сообщений об ошибках на указанный в Cron Manager мейл: /usr/local/bin/php /home/test/public_html/test.php Заглушить стандартный выходной поток. На мейл идет только вывод об ошибках: /usr/local/bin/php /home/test/public_html/test.php > /dev/null Заглушить стандартный выходной поток и стандартный поток ошибок. На мейл ничего неотсылается: /usr/local/bin/php /home/test/public_html/test.php > /dev/null 2> /dev/null
  10. Поставьте GD библиотеку PHP плиз, раньше была...
  11. san

    Интернет-терроризм

    Террористы намерены провести 26 августа масштабную интернет-атаку, в результате которой "интернет может прекратить работу на несколько часов", заявил ведущий эксперт антивирусной "Лаборатории Касперского" Александр Гостев. Предполагается, что пострадают США и Западная Европа... "Я боюсь, что если террористические организации возьмутся за дело, остановить их будет невозможно", - сказал Касперский. 17:30 24.08.2004 Посмотрим, че будет.
  12. san

    Safe mode

    Ограничения safe_mode касаются функций работы с файлами и процессами. Некоторые функции вырубаются полностью. Что касается функций работы с процессами, так они работать небудут, т.к. процессы можно запускать только из директорий указанных в safe_mode_exec_dir, которая на адванте пуста и незапрещенных в disable_functions, которая заполнена до отказа. Что касается директорий и файлов повторю из другого топика: Когда опция safe_mode включена, PHP проверяет, имеют ли файлы/каталоги, с которыми вы собираетесь работать, такой же UID, как и выполняемый скрипт, если нет то генерится сообщение,ошибка, либо действие игнорируется. Данные ограничения ничем невлияют на работу ваших скриптов с файлами и директориями, если эти файлы и директории несозданы скриптом php. В противном случае будете иметь проблемы по упомянотому ограничению. Дело в т.ч. две популярные функции PHP mkdir - создать директорию touch - создать файл по непонятным причинам присваивают созданным объектам uid=99. Кто знаком с понятием владельца файла знает, что 99 ето uid объектов операционной системы. И если ваш скрипт пытается что-то сделать с данным объектом срабатывает защита safe_mode. К примеру uid:gid моих объектов - 32366:32366. Проблема решается их удалением (удалять можно, т.к. parent директория с вашим uid/gid) и созданием ручками, в таком случае все id корректны. Если надо могу выложить полный список функций с ограничением по safe_mode (он небольшой ).
  13. Верно source - RIPN, значит база данных РОСНИИРОС, а не Релком. Об этом говорит и дата делигирования домена - 1997.10.08. Раньше все геогр. домены поддерживал именно ripn.net. . Но со временем поддержка географических доменов перешла к Релком. А с четой видимо особенные обстаятельства, возможно его выкупили у РОСНИИРОС, по крайней мере у него свой хозяин и получить бесплатно субдомен здесь вы не сможете, если конечно недоговоритесь с его хозяином: address: Sergey M Masterov address: Petrovsko-Zavodskaya str.45-112, address: 672000, Chita, Russia phone: +7 902 551 2773 fax-no: +7 302 328344 e-mail: [email protected] А поддержка DNS осталась у RIPN, о чем и говорит whois.
  14. Су-27 chita.ru не географический домен. Географический домен не превязан к какому либо dns. За делегирование в этих зонах отвечает Релком. Примеры географических доменов cbg.ru chimkent.ru baskiria.ru dagestan.ru msk.ru spb.ru 3 level домен в этих зонах, если регить непосредственно через Релком бесплатен.
×
×
  • Создать...